首页 > 互动交流 > 留言统计

浮山县政府门户网站《县长信箱》2022年11月份留言反馈信息统计

2022-12-01
【字体:


一、基本情况

2022年11月份,浮山县政府门户网站共接收《县长信箱》留言1件。

二、办理情况

1件诉求已妥善处理解决。公开回复1件。

三、下一步工作

要求受理单位要牢固树立为民、利民、便民的工作理念,对涉及到本单位职责的诉求,依据相关法律法规认真研究对策,做到不推诿、不回避、不敷衍,确保群众合理诉求在规定时间内得到解决和回复。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市浮山县人民政府 © 版权所有 2018

承办:浮山县人民政府办公室

晋ICP备19003694号 网站标识码:1410270002

涉密文件严禁上网

浮山人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102702000002号