首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于浮山县新风北街卫生相关的问题

2022-07-28
【字体:

来电时间:2022年7月24日

答复时间:2022年7月28日 

留言内容:浮山县新风北街海阔医院斜对面名叫爱辣吻麻辣香锅店面在门口的非机动车道上倾倒大量臭水,臭味刺鼻,希望核实。

答复内容:         

我局于2022年7月24日接到贵中心转办的00571工单所反映关于关于浮山县新风北街卫生相关问题的市长热线后,现就此问题回复如下:

我局对我县市容市貌一直予以高度重视,不间断派执法人员对我县重点场所和垃圾点进行摸排检查,并进行及时的清理,您反映的爱辣吻麻辣香锅店面门口的非机动车道的垃圾目前已经清理干净,我局工作人员还来到爱辣吻门店与相关负责人进行了沟通。

答复单位:城乡建设和交通运输局



2022年7月28日


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市浮山县人民政府 © 版权所有 2018

承办:浮山县人民政府办公室

晋ICP备19003694号 网站标识码:1410270002

涉密文件严禁上网

浮山人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102702000002号