首页 > 互动 > 市长信箱

关于临汾市某热心市民为临汾市规划和自然资源局提出的建议性问题

2019-10-12 浏览:
【字体:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
尊敬的市长您好:
      我是一名从事房地产多年的工作人员,近年来我们临汾发展很快,给我这个行业创造了很多机会,但是我们在查询了解临汾土地信息和城市规划方面的信息时候遇到了很多问题,主要是查询渠道方面,根据我们的在其他城市工作经验得知,其他城市已经建立完善的网络信息,便于我们实时查阅,希望咱们大临汾也能建立完善的信息公布平台,我们可以及时了解到咱们大临汾的城市建设计划,为咱们国际化大都市贡献一份力量。
     致敬!致谢!
                          2019.10.4
已回复临汾市规划和自然资源局感谢您对我们服务工作提出的宝贵意见,您所提意见建议很有价值、富有见地,反映了群众的要求和愿望,对完善、改进和加强我局工作有很大帮助,我局将认真研究梳理,予以采纳吸收。建议2019/10/12


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

联系电话:0357-2091715

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号