首页 > 互动 > 市长信箱

关于洪洞县农村煤改电工程的一系列问题咨询

2019-10-11 浏览:
【字体:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
关于洪洞县农村煤改电工程:
1.具体的地方补助是多少?(北京周边的5p、6p机组安装费用仅1000元)
2.鉴于农村人员选择空气能设备能力欠缺,政府是否考虑统一安排选择优质资源给村民选择;
3.鉴于目前农村安装空气能设备混乱,政府是否安排企业建立安装小组进村安装,解决后续的安装隐患问题;
4.售后问题如何确保,冬季设备出现问题,当天是否可以给予解决;
5.对于空气能安装到户,安装及后续保养的注意事项,是否提前跟空气能企业沟通到位,确保真的政策优惠到民;
已回复洪洞县人民政府根据洪政办发(2019)112号关于印发《洪洞2019年“煤改电”工程实施方案》的通知,各村“煤改电”配套输变电工程由供电公司承担,各户采暖设备统一采用空气能热泵进行清洁取暖改造,设备供应商由县清洁取暖工作领导小组统一招投标确定,采暖设备每户补贴5000元,用电价格按照国家相关补贴政策标准执行,为确保售后问题,各设备供应商已承诺,确保售后服务到位。咨询2019/10/11


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

联系电话:0357-2091715

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号