首页 > 互动 > 市长信箱

关于临汾市一名退役军人咨询如何成为公安辅警的问题

2019-10-10 浏览:
【字体:
留言标题回复状态回复单位回复内容请求类型回复时间
同志你好,我是一名退役将近5年的解放军战士,回归社会这几年,还是忘不了在部队里的峥嵘岁月,忘不了那份激情,我志愿参加咱们临汾公安局辅警,麻烦同志告诉我应该如何报考,我想要把我所有的热情,挥洒在为人民服务上,在这里先谢谢您!已回复临汾市公安局您好,目前还未发布招考公告。助您早日成为公安工作的一员,感谢您对公安工作的支持!咨询2019/10/10


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市人民政府办公室电子政务中心  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

联系电话:0357-2091715

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号